Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Pfefferfresser II" handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf August 1945, Stockgröße 20,5 x 19,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.03.2023 - 15:33
EUR 2,600.-
EUR 550.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.03.2023 - 15:33 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes