Lot No. 191-024353/0002

Adolf Wiesler *

Adolf Wiesler * - Paintings

(1878-1958 Wien, Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) rückseitig betitelt "Ein Frühlingstag im Gebirgsdorf", handsigniert A. Wiesler, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 53,5 x 37,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, dieser bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.03.2023 - 15:13

Starting bid:
EUR 360.-

Adolf Wiesler *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 06.03.2023 - 15:13
Location: Graz
Exhibition: Online