Lot No. 195-039768/0001

Reisekoffer, Wien, Anfang 20. Jahrhundert

Reisekoffer, Wien, Anfang 20. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

mit Leinengewebe bespannter Korpus, Metall- und Holzleistenbeschläge, aufgemaltes rotes Kreuz, Herstellerplakette: J. Odelga k. u. k. Hof Lieferant Wien IX Garnisongasse 11, Verschlüsse und Handhaben, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 62,5 cm, Tiefe ca. 45 cm, berieben, bestoßen, Gebrauchsspuren

23.02.2023 - 15:29

Starting bid:
EUR 240.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 23.02.2023 - 15:29
Location: Salzburg
Exhibition: Online