Peitsche,
orientalisch, 19./frühes 20. Jh., 31 cm langer Stiel aus silberfarbenem Metall, erhaben verziert, blaue und grüne Schmucksteine, 63 cm lange Peitsche aus verknüpftem Leder mit silberfarbenem Metall eingefasst, ganze Länge ca. 65 cm, sehr gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:55
EUR 364.-
EUR 200.-
Peitsche,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.03.2023 - 16:55 |
Exhibition: | 22.02. - 06.03.2023 |