Matthias Diesel
(Bernried 1675-1752 München), Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Ansicht des mittleren Bosketts im Mirabellgarten Salzburg, bezeichnet: "Prospect deß mittlern teils der Bosque...", Kupferstich, Augsburg 1717, signiert: "M. Diesel inv. et del. - I. A. Corvinus, sculp. - Jer. Wolff excudit A. Vind.", Nr. "13", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2017 - 16:02
EUR 150.-
Matthias Diesel
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 16:02 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |