Lot No. 195-040477/0131

Franz Hoffelner

Franz Hoffelner - Antiques, art and jewellery

(Wien 1875-1936) Zwei Aquarelle mit Wiener Ansichten: a) Blumenmarkt Am Hof, signiert und bezeichnet rechts unten: F. Hoffelner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca.23,5 x 17,5 cm, wenig fleckig, gerahmt; b) Eingang zum Heiligenkreuzerhof, signiert und bezeichnet unten rechts: F. Hoffelner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 23 x 17,5 cm, wenig fleckig, gerahmt;

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

09.03.2023 - 15:22

Starting bid:
EUR 240.-

Franz Hoffelner

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 09.03.2023 - 15:22
Location: Salzburg
Exhibition: Online