Fußvase, um 1900,
Porzellan, Wandung mit farbig gemaltem figuralen Dekor, signiert Seler, blaugrüner Fond, dunkelgrüner Fuß mit Golddekor, Höhe 62,5 cm, Hals und Teile der Wandung restauriert, Korpus und Fuß möglicherweise ursprüngl. nicht zusammengehörig, Deckel fehlt, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke
08.03.2023 - 10:28
EUR 380.-
Fußvase, um 1900,
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.03.2023 - 10:28 |
Lots from other auctions
- Königskette
- Historismus Schmuckschatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd
- Tandemwalze "Hamm HD 10",