Bockflinte, FEG - Budapest, Mod.: Hungaria 900E, Kal.: 12/70,
Nr.: B5781, Lauflänge: 710 mm, Ejektor, automatische Kolbenhalssicherung, Doppelabzug, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Kerstenverschluß, die Stahlteile brüniert, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und Kunststoffschaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 369 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen in gutem Erhaltungszustand aber reinigungsbedürftig, Schlagbolzen gekürzt, System überholungsbedürftig, Brünierung minimal fleckig, Schaft mit minimalsten Gebrauchsspuren, ungarischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
17.03.2023 - 13:07
EUR 390.-
EUR 120.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 17.03.2023 - 13:07 |
Exhibition: | 11.03. - 17.03.2023 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Memoryring zus. ca. 0,70 ct
- Switbert Lobisser *
- Klingenschleifmaschine "Pöttinger",
- Karl Sterrer the Elder (Vienna 1844-1918), two reliefs: Aurora and Luna, hovering allegories of dawn and the moon, accompanied by putti, Austria, c. 1900
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-4, Kal.: .357 Mag.,