Paar Kerzenständer, im Biedermeierstil, um 1900
Silber, konischer Schaft, vasenförmige Tülle mit eingesteckten Tropftassen, runder profilierter Stand, getriebene Herzblattbordüren, Feingehaltszeichen, Meistermarke: DF, Höhe je ca. 26 cm, Gesamtgewicht ca. 603,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS604
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.03.2023 - 15:29
EUR 400.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.03.2023 - 15:29 |