Lot No. 31

"Heisse Zunge'-Teppich, Entwurf Klaus Rinke

1990, für die "Arterior" Collection von Vorwerk/Deutschland, Schurwolle, gewebt, getuftet, rückseitig bezeichnet mit Stoffetikette: Maße ca. 200 x 300 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Aus der Contemporary Art: Dialog First Edition von Vorwerk, für die renommierte Künstler und Architekten wie Gerhard Richter, Sam Francis, Coop Himmelblau und Zaha Hadid Entwürfe lieferten.

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

15.03.2023 - 15:17

Realized price: **
EUR 1,950.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Design
Auction type: Online auction
Date: 15.03.2023 - 15:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price incl. charges and taxes