"Heisse Zunge'-Teppich, Entwurf Klaus Rinke
1990, für die "Arterior" Collection von Vorwerk/Deutschland, Schurwolle, gewebt, getuftet, rückseitig bezeichnet mit Stoffetikette: Maße ca. 200 x 300 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus der Contemporary Art: Dialog First Edition von Vorwerk, für die renommierte Künstler und Architekten wie Gerhard Richter, Sam Francis, Coop Himmelblau und Zaha Hadid Entwürfe lieferten.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:17
EUR 1,950.-
EUR 1,500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 15.03.2023 - 15:17 |
** Purchase price incl. charges and taxes