Satz von sechs "Forum Stadtpark"-Stühlen, Entwurf Franz Schuster
1959, Ausführung Wiesner-Hager, Österreich, vierbeinige Konstruktion aus massiver und furnierter Buche, teils natur und dunkel lackiert. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 46,5 cm, Tiefe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
15.03.2023 - 16:10
EUR 1,950.-
EUR 1,200.-
Auction: | Design |
Date: | 15.03.2023 - 16:10 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Stephan Dakon, a figure: "Susette" (Lilian Harvey, striding sideways), on an oval base, model number 8083, designed in around 1937, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Selbstladeflinte, Winchester, Mod.: 140, Kal.: 12/70,
- Giselbert Hoke *
- Künstler des 19. Jahrhunderts