Ludwig Richter
(Österreich um 1930) Zwei Zeichnungen: Gebirgslandschaft im Winter, Trauernder Bub beim Leichnam eines Mädchens, Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, 6,6 x 8,8 cm und 10,4 x 12,5 cm, rückseitig jeweils bezeichnet "L. Richter", Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: jeweils Stempel "LST" (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.03.2023 - 10:11
EUR 300.-
Ludwig Richter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - small formats |
Date: | 16.03.2023 - 10:11 |