Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines fröhlich tanzenden Manne mit Birnkrug in seiner rechten und Brezel in seiner linken Hand, rechts von ihm ein liegendes Fass, Zinndeckel, Höhe 20 cm, Boden mit Boluskreuz, 2 Haarrisse, Standfuß bestoßen
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:09
EUR 500.-
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:09 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |
** Purchase price excl. charges and taxes