Lot No. 80

Birnkrug, Gmunden, Ende 18. Jh.,

Birnkrug, Gmunden, Ende 18. Jh., - Folk Art, Sculptures & Faiences

Fayence, der untere Teile der Wandung mit geritztem Dekor und manganbraunen Blumen, darüber bunt gemalte Darstellung eines springenden Hirschs, flankiert von Bäumen, Henkel mit Schnecke, Zinndeckel, Höhe 26 cm, Standfuß bestoßen, Zinndeckel beschädigt; Provenienz: Linzer Privatsammlung

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

20.03.2023 - 15:13

Starting bid:
EUR 700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Folk Art, Sculptures & Faiences
Auction type: Online auction
Date: 20.03.2023 - 15:13
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 11.03. - 20.03.2023