Tintenzeug, Siebenbürgen, datiert 1696,
Keramik, blau beschriftet "Gott gib Gnad 1696 Gott allein die Ehr", seitlich und Rückseite blau und grün gemalte Blumen auf grünem Grund, zwei grüne Glaseinsätze, in den Ecken Löcher als Federhalterung, monogrammiert B. F., Höhe 9,5 cm, 18,5 x 13,5 cm, etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:30
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 20.03.2023 - 15:30 |
Exhibition: | 11.03. - 20.03.2023 |