Lot No. 139-117302/0004

Berndorf - umfangreiches Besteck für 6 - 12 Personen,

Berndorf - umfangreiches Besteck für 6 - 12 Personen, - Decorative Porcelain & Silverware

Metall versilbert, je 12 Messer, Gabeln Löffel, 6 Kaffeelöffel, 12 Obst oder Dessertmesser, 6 Obstgabeln, 1Suppenschöpfer, 1 Sauchenschöpfer, 3 Gemüselöffel, 1 Fleischgabel, 1 Vorlegemesser, zweiteiliges Salatbesteck aus Horn (beschädigt) mit graviertem Monogramm auf den Metallgriffen, 1 Tortenheber, 6 Messerbänke, 6 Pastetenlöffel, 7 Kaltfleischgabeln, 3 langstielige Löffel, 1 Käse und 1 Buttermesser, sowie 3 weitere Kaltfleischgabeln und 5 Obstgabeln in variierenden Formen, Gebrauchsspuren, 3 Kassetten, teils variierende Marken, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.03.2023 - 11:02

Realized price: **
EUR 380.-
Starting bid:
EUR 380.-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 20.03.2023 - 11:02
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online