Kuriose Schwingpendeluhr
unter Verwendung verschiedener Teile, skelettiertes rundes Messingräder-Federaufzugswerk, bezeichnet Breguet & Fils, Ankerhemmung, Schlagwerk auf Tonspirale, avers weiß emailierter Zifferring, römische Stundenskalierung, revers weiteres Emailziffernblatt, Kurzpendel mit Aufhängung verbunden, Gesamthöhe ca. 131,5 cm, Decken- bzw. Wandaufhängung, Zeiger teils beschädigt, Werk nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:35
EUR 3,000.-
EUR 300.-
Kuriose Schwingpendeluhr
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.03.2023 - 11:35 |