Peter Kraemer II
(Philadelphia 1857-1936 Dießen am Ammersee) Pfeife rauchender Bauer, signiert und bezeichnet unten rechts: Peter Kraemer. München, Aquarell auf Karton, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt ca. 24 x 19 cm, gerahmt, gebräunt Ruf 400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:28
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 400.-
Peter Kraemer II
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:28 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
Lots from other auctions
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Stephan Dakon, a figurine “Beauty” (a female dancer, leaning to the right, holding her dress open like a wing) on an oval base, model number 7195, designed in around 1935, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- DIE TÄNZERIN UND DIE MARIONETTE.
- Kaiserlich österreichischer Hof - Behälter für Hoftafel Bonbonniere,
- ** - Österr. Nr. 1836 F (4 S 2000 Jahre Bregenz) mit fehlender Farbe Schwarz,