Jakob Emanuel Gaisser
(Augsburg 1825-1899 München) Tafelrunde mit vier zechenden Musketieren, signiert unten rechts: E. J. Gaisser, Öl auf Holz, ca. 26 x 20 cm, Krakelee, Retuschen, verschmutzt, beschädigter ornamentierter Stuckrahmen Ruf 500
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:29
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Jakob Emanuel Gaisser
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 05.04.2023 - 14:29 |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |