Paar Elfenbein Ziervasen, Japan, Meiji Zeit, Ende 19. Jh., signiert,
im Relief geschnitzte Stoßzähne mit diversen Figuren, Tieren, Fabelwesen, eingelegte Augen, auf mit vierpassigen Holzsockel montiert, Gesamthöhe 33,5 und 34,5 cm, 1 Stoßzahn signiert, Schwundrisse, 1 Stoßzahn am Fuß mit restaurierter Bruchstelle, Holzsockel geklebt; Unterliegt dem Artenschutz (ASI). Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten (CITES) liegt vor.
Specialist: Regina Herbst
05.04.2023 - 14:18
EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 05.04.2023 - 14:18 |
Exhibition: | 30.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price excl. charges and taxes