Lot No. 157

Paar Elfenbein Ziervasen, Japan, Meiji Zeit, Ende 19. Jh., signiert,

Paar Elfenbein Ziervasen, Japan, Meiji Zeit, Ende 19. Jh., signiert, - Asian Art

im Relief geschnitzte Stoßzähne mit diversen Figuren, Tieren, Fabelwesen, eingelegte Augen, auf mit vierpassigen Holzsockel montiert, Gesamthöhe 33,5 und 34,5 cm, 1 Stoßzahn signiert, Schwundrisse, 1 Stoßzahn am Fuß mit restaurierter Bruchstelle, Holzsockel geklebt; Unterliegt dem Artenschutz (ASI). Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten (CITES) liegt vor.

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

05.04.2023 - 14:18

Realized price: **
EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asian Art
Auction type: Online auction
Date: 05.04.2023 - 14:18
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.03. - 05.04.2023

** Purchase price excl. charges and taxes