Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1810/11,
Porzellan, konische Wandung mit abgesetztem Fuß, apfelgrüner Fond, gewellte Goldbordüre auf weißem Grund, gehöhter Henkel, Tasse Höhe 11,4 cm, Untertasse Dm. 15,2 cm, Tasse Jahreszahl (1)811, Untertasse (1)810, Goldmalernr. 101, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben
Specialist: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:05
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 12.04.2023 - 15:05 |