Lot No. 30

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1810/11,

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1810/11, - Glass and Porcelain

Porzellan, konische Wandung mit abgesetztem Fuß, apfelgrüner Fond, gewellte Goldbordüre auf weißem Grund, gehöhter Henkel, Tasse Höhe 11,4 cm, Untertasse Dm. 15,2 cm, Tasse Jahreszahl (1)811, Untertasse (1)810, Goldmalernr. 101, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2023 - 15:05

Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 12.04.2023 - 15:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online