Blumen-Tasse mit Blumen-Untertasse, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1827,
Porzellan, bunt gemalte Blumen, gelber Fond, breiter und schmaler Goldrand, Höhe 7,7 cm, Dm. 13,6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold berieben, Untertasse zerkratzt
Specialist: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:06
EUR 260.-
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 12.04.2023 - 15:06 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT