Kleine Sammlung Werkzeug und wissenschaftl. Instrumente
Zwei Hämmer, davon einer datiert 1784 und monogrammiert HE, 1Karatwaage in Holzkasten um 1920 (mit Gewichten zu 1, 3, 4, 8, 16, 32, 63 K), 1 engl. Taschenbaromter mit Emailskala im 1920 (in beschädigtem Etui), 1 Reproduktion einer Ringsonnenuhr aus Messing, 1 Handfernrohr um 1900.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.04.2023 - 14:44
EUR 312.-
EUR 150.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | A Styrian Collection III |
Date: | 13.04.2023 - 14:44 |