Lot No. 210

Kleine Sammlung Werkzeug und wissenschaftl. Instrumente

Kleine Sammlung Werkzeug und wissenschaftl. Instrumente - A Styrian Collection III

Zwei Hämmer, davon einer datiert 1784 und monogrammiert HE, 1Karatwaage in Holzkasten um 1920 (mit Gewichten zu 1, 3, 4, 8, 16, 32, 63 K), 1 engl. Taschenbaromter mit Emailskala im 1920 (in beschädigtem Etui), 1 Reproduktion einer Ringsonnenuhr aus Messing, 1 Handfernrohr um 1900.

Specialist: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

13.04.2023 - 14:44

Realized price: **
EUR 312.-
Starting bid:
EUR 150.-

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: A Styrian Collection III
Auction type: Online auction
Date: 13.04.2023 - 14:44
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online