Abendtasche,
durchbrochen garbeiteter Silberbügel, Maschenkörper, Kette, ca. 23,5 x 15,5 cm (ohne Kette), Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
14.04.2023 - 15:12
EUR 180.-
EUR 180.-
Abendtasche,
Auction: | Silver |
Date: | 14.04.2023 - 15:12 |
Explore auction results
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- Piero Fornasetti (1913 Milano 1988), sechs Teller: Astro Labio, No. 1-6, Weihnachten - Christmas - Noel, Van Heugten N. V. Amersfoort, Entwurf: 1965-70, Fornasetti, Milano Seltmann Weiden Bavaria bzw. Gebr. Winterling Markleuthen
- Rauchquarz Anhänger
- Hollenbach Wien - Kerzenleuchter,
- .gestempelt - Großbrit. Nr. 7 Durchschnittsstück