Italienisches Silberbesteck,
Silber, 99 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 7 Dessert-, 9 Tee-, 6 Mokkalöffel (diese ergänzt), 12 Vorspeise-, 24 Fleischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 5 Vorleger, Silbergewicht 4354 g, Messer und teilweise Vorleger mit Silberheften, unterschiedliche Firmenzwiechen, gleiche Formen(ausgenommen ergäntze Mokkalöffel), italienishces Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
14.04.2023 - 15:25
EUR 2,600.-
EUR 2,600.-
Italienisches Silberbesteck,
Auction: | Silver |
Date: | 14.04.2023 - 15:25 |