Lot No. 139-119136/0002

Flakon mit Stöpsel, Firma J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jahrhundert

Flakon mit Stöpsel, Firma J.  &  L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jahrhundert - Decorative Porcelain & Silverware

farbloses Glas, bauchiger Korpus mit gerade hochgezogenem Hals, vertikale Fassonierung, zum Teil mit vergoldetem Dekor, Stöpsel und Kafaffe mit aufgelegtem Band aus diagonal gerilltem, farblosem Glas, Stöpsel unterhalb mit in Gold gepinselter Zahl 12; Flakon unterhalb mit in gold gepinseltem Firmensignet und in Gold gepinselter Ziffer 2; Vergoldung leicht berieben, Stöpsel am Rand unterhalb leicht geschartet; H. inklusive Stöpsel 30,1 cm. (SH)

18.04.2023 - 15:18

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 18.04.2023 - 15:18
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online