Lot No. 195-041122/0001

Englisches Sahnekännchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Englisches Sahnekännchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Silber, birnförmiger Gefäßkörper auf profiliertem runden Stand, überhöhter Volutenhenkel und Knauf aus ebonisiertem Holz, beriebenes englisches Beschauzeichen, wohl Birmingham 1937, nicht lesbare Meistermarke, Höhe ca. 17 cm, Bruttogewicht ca. 342,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Isolierring fehlt, Druckstelle øS342

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

20.04.2023 - 15:35

Starting bid:
EUR 240.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 20.04.2023 - 15:35
Location: Salzburg
Exhibition: Online