Borghesischer Fechter, Berlin um 1900
mit Schwert und Schild, schwarz patinierte Bronzeplastik auf Steinsockel, an der Plinthe bezeichnet O. Gladenbeck, Höhe ca. 31,5 cm, etwas berieben, Stein geschartet, gesprungen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:37
EUR 220.-
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2023 - 15:37 |
Lots from other auctions
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- A pair of vases with brass feet, Johann Lötz Witwe Klostermühle, for by E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1899/1900
- Franz Hoffelner
- Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,