Rudolf Hausner *, 3 Bilder (Drei Temperamente: Aktiv - Eva kontemplativ (Anne), Konstruktiv
(Wien 1914-1995), jeweils handsigniert: R. Hausner, nummeriert, je Nr. 1478 von 3000 nummerierten Exemplaren, datiert 1982, Granolithographien in Farbe auf Velin von Rives, blattgroße Drucke je ca. 40 x 50 cm, gedruckt bei Matthieu, Zürch-Dielsdorf, 1982, herausgegeben von Volker Huber, Offenbach a. Main, jeweils Passepartout, verglast , gerahmt. Leichte Altersspuren.
08.05.2023 - 10:19
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 08.05.2023 - 10:19 |
Location: | Wien | Favoriten |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-