Eduard Swoboda
(Wien 1814-1902 Hallstatt) Mutter (Maria) mit Kind (Jesus), signiert unten rechts: E. Swoboda, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 53 x 42 cm, Krakelee, oben mittig hinterlegter Riss mit größerer Retuschierung, zwei kleine Löchlein, kleine Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter Prunkrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:14
EUR 400.-
Eduard Swoboda
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2023 - 15:14 |