Lot No. 194-026735/0034

Buch: Synodicon Ecclesiae Parisiensis, Paris, 1674; Notitia Conciliorum Sanctae Ecclesiae, Lyon 1668

Zwei Bücher in einem Band gebunden, 620 plus 720 Seiten zuzüglich Index, ganzer Pergamenteinband, Rücken mit Titel, ca. 16,8 x 12 x 8 cm; zuzüglich: Buch: Die von der Jugend neueröfnete Ehren-Pforte, mit moralischen Fabeln, Nürnberg, Nürnberg, 17. Jahrhundert, zwei Teile in einem Band, mit zahlreichen eingebundenen Kupferstichen, Titel des 1. Teils fehlt, ca. 16,5 x 10 x 5,5 cm, stark beschädigt (2)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.05.2023 - 15:54

Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 16.05.2023 - 15:54
Location: Linz
Exhibition: Online