Albin Müller-Rundegg *
(Obermais bei Meran 1891-1975 Salzburg) Blick über die Alte Glan mit dem Staufen im morgendlichen Nebel, signiert unten links: Albin Müller-Rundegg, Öl auf Karton, rückseitig später weiter bezeichnet, ca. 31 x 40,5 cm, verschmutzt, im Randbereich berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:14
EUR 200.-
EUR 200.-
Albin Müller-Rundegg *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2023 - 15:14 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.-