Alexandre Calame
(Vevey 1810-1864 Menton) Berglandschaft mit See und Kanufahrer vor Hütte, signiert und datiert unten rechts: A. Calame 1861, Öl auf Holz, ca. 21 x 31,5 cm, Krakelee, verschmutzt, im Randbereich berieben, mehrere Retuschen, leicht beschädigter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:17
EUR 500.-
Alexandre Calame
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2023 - 15:17 |