Affendame mit Mandoline aus der Affenkapelle, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 15, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden, Höhe 14,3 cm, Gebrauchsspuren; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, Serien - Tiere, S. 22, Kat. Nr.3049
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2023 - 15:03
EUR 500.-
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2023 - 15:03 |
** Purchase price excl. charges and taxes