Lot No. 195-041168/0023

Biedermeier Schreibkommode um 1830/40

Biedermeier Schreibkommode um 1830/40 - Antiques, art and jewellery

vierschübiger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, Schreiblade mit umlegbarem Vorderstück, teils ebonisierte Inneneinrichtung mit zwei Fächern und vier Laden, seitliches Sprossendekor, konkave Lisenen, Stempelfüße, Gelbmetallbeschläge, spätere Schlösser mit ergänztem Schlüssel, ca. 102 x 130 x 65,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, Ergänzungen

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

17.05.2023 - 15:24

Starting bid:
EUR 500.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 17.05.2023 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: Online