Lot No. 195-040373/0009

Arnold Böcklin, Kopist

Der Einsiedler (Eremit), Öl auf Leinwand, ca. 90 x 69 cm, leichte Kratzspuren, verschmutzt, Druckstelle unten rechts, beschädigter Holzrahmen

Das Original von 1884 (90 x 69 cm), Öl auf Holz, befindet sich in der Alten Nationalgalerie in Berlin, 2. Etage, Raum 214, Nr. (A/363)

Specialist: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

25.05.2023 - 15:15

Starting bid:
EUR 500.-

Arnold Böcklin, Kopist

markus.streib@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 25.05.2023 - 15:15
Location: Salzburg
Exhibition: Online