Salonluster in Kronenform,
erste Hälfte 20. Jahrhundert, wohl Erzeugnis der Firma Lobmeyer, verglastes Metallgestell, reich mit Prismen geziert, balusterartiger Glasmittelteil, dieser beschädigt, zweireihig insges.12- flammig elektrisch montiert, Höhe 105 cm, Durchmesser 85 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Günther Minichreiter
22.05.2023 - 15:00
EUR 1,300.-
EUR 700.-
Salonluster in Kronenform,
Auction: | Furniture |
Date: | 22.05.2023 - 15:00 |