Provinzielle Wiege,
19. Jahrhundert, Nussholz, natur gewachst, seitlich gebogen ausgeführter Sprossendekor, 41 x 97 x 50 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, alte Wurmschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
22.05.2023 - 15:09
EUR 260.-
Provinzielle Wiege,
Auction: | Furniture |
Date: | 22.05.2023 - 15:09 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,55 ct
- A four-part silver service, Paris, c. 1930
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkporträt im Geschenkrahmen,
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Tasse mit Spruch-Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1823,