Lot No. 138-078401/0003

Friedrich Zeller

(Steyr 1817-1896 Salzburg) Verschiedene Motive aus dem Salzburgischen (?), See, Dorf, Kirche, Bauernhaus, Prachtvolles Anwesen, unleserlich betitelt "Graf Hadian Conto" (?), Aquarell auf Papier, verschiedene Formate, 25 x 35,5 cm bis 12,5 x 21 cm, gerahmt, (5) (BH)

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung Österreich.

Specialist: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

30.05.2023 - 10:55

Starting bid:
EUR 260.-

Friedrich Zeller

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 30.05.2023 - 10:55
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online