Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck) Aussichtspunkt mit Blick auf einen Park, signiert unten rechts: K Hofmann, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, Leinwand zugeschnitten, ca. 41,5 x 63 cm, verschmutzt, Karton gewölbt, Leinwand oben rechts eingerissen, Retuschen, stark beschädigter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:15
EUR 600.-
EUR 120.-
Karl Hofmann
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:15 |