Hl. Johannes der Evangelist im gotischen Stil, 20. Jahrhundert
stehend mit Kelch in der Rechten, Kastanienholz, in der Art von Peppi Rifesser, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, antikisierende Polychrom- und Lüsterfassung, Höhe ca. 97 cm, linker Arm beschädigt, Fassungsfehlstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:24
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:24 |