Lot No. 195-041167/0066

Konvolut Silber

a.) Henkelschälchen, Wilkens, Bremen, Silber 835, rechteckig-gerundete Form, Kordelgriff, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Höhe ca. 8,5 cm,b.) Flaschenöffner, Wilkens, Bremen, Silber 800, massegefüllt, profilierter Griff mit Monogramm "B", Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Länge ca. 15 cm, c.) Salz & Pfefferstreuer, Silber 925, flroales und ornamentales Dekor, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Herstellersignet, Höhe je ca. 7 cm, beschädigt, Korrosionsstellen, Gesamtgewicht ca. 181,3 g, jeweils Alters- und Gebrauchsspuren øS181

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

01.06.2023 - 15:27

Starting bid:
EUR 120.-

Konvolut Silber

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 01.06.2023 - 15:27
Location: Salzburg
Exhibition: Online