Lot No. 195-041167/0037

Satz von zwei unterschiedlich großen Silberschalen - Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd

Silber 835 und 925, quadratische Form mit geschwungenen Ecken, gerade Faltenzüge, profilierter Rand, Deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet, einmal mit Vertriebsstempel Gebrüder Friedländer (Hoflieferant, Berlin), Länge bzw. Breite je ca. 16 und 20 cm, Gesamtgewicht ca. 397,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle øS398

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

01.06.2023 - 15:28

Starting bid:
EUR 280.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 01.06.2023 - 15:28
Location: Salzburg
Exhibition: Online