Lot No. 139-119939/0005

Große Art Déco Fußschale, Firma Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, Österreich, um 1920/35

Metall, versilbert; runde Form mit dreifach gewelltem Wandungsrand über drei Füßen aus Segmentscheiben; Innenvergoldung, leicht berieben; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Art. Krupp Berndorf EPNS; originaler Einsatz aus farblosem Glas mit geschliffenem Bodenstern, dieser am inneren Mündungsrand leicht bestoßen; H. 9,3 cm, Dm. Schale 23 cm. (SH)

31.05.2023 - 15:12

Starting bid:
EUR 140.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 31.05.2023 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online