Lot No. 139-118760/0011

Büste eines lächelnden Mädchens mit Kette und Ohrringen, Anfang 20. Jh.,

Alabaster, seitlich "Melani" bezeichnet, Kette durch schwarze Tönung subtil hervorgehoben, auf rechteckigem, schwarzem Marmorsockel montiert, Höhe 20 cm, Nase bestoßen, weitere Stellen leicht bestoßen

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

31.05.2023 - 15:13

Starting bid:
EUR 180.-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 31.05.2023 - 15:13
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online