Paar Famille rose Vasen, China, späte Qing Dynastie,
Porzellan, unterglasurblaue Vierzeichen Marke Kangxi,, Wandung mit farbig gemalten Mandarinenten und Lotus, Höhe 26 cm, 1 Rand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
07.06.2023 - 13:35
EUR 494.-
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 07.06.2023 - 13:35 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- PKW BMW i3 eDrive 12,9 kWh
- Österreichische oder Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
- John Sollie Henry, an armchair, London, 1895
- Gipsfigur einer Orientalin an einem Brunnen, bezeichnet A. Bei, Wien, um 1900/15
- ** - Schweiz - Flugmarke Nr. II (Basel - Liestal) - laut Fotoattest Caffaz "integra ed e perfetto",