Abdullah Ariff (1904-1962) zugeschrieben,
"Straßenszene in Macau", ein Mann Kokonussnüsse aufschlagend, lavierte Tusche in braun über Bleistiftspuren auf Papier, unten rechts signiert (?) A Ariff, minimal fleckig, Passep., 27,1 x 19,5 cm, gerahmt, (CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:01
EUR 320.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 07.06.2023 - 14:01 |