Lot No. 215

Utagawa Kunisada (1786-1865),

"Yamatobunko Nishike Eawase Dai Hach"i, dargestellt ist Shittataishi, signiert: Rokuju Kassei (im Alter von 68 Jahren), Fuchoan Toyokuni hitsu (s. Kunisada Project ab 1945/2), Verleger: Minatoya Kohei (Siegelname: Minatoho, A. Marks, S. 237), doppeltes nanushi Zensursiegel Fuku, Muramatsu 1849 (Kaei 2, A. Marks, S. 478), rechts Albumlöcher, entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas berieben und fleckig, dünn hinterlegt, obere Ecken rückwärtig fixiert, eine Fehlstelle, 34,1 x 23 cm, Passep.,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

07.06.2023 - 14:11

Starting bid:
EUR 80.-

Utagawa Kunisada (1786-1865),

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asian Art
Auction type: Online auction
Date: 07.06.2023 - 14:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online