Utagawa Kunisada (1786-1865),
"Yamatobunko Nishike Eawase Dai Hach"i, dargestellt ist Shittataishi, signiert: Rokuju Kassei (im Alter von 68 Jahren), Fuchoan Toyokuni hitsu (s. Kunisada Project ab 1945/2), Verleger: Minatoya Kohei (Siegelname: Minatoho, A. Marks, S. 237), doppeltes nanushi Zensursiegel Fuku, Muramatsu 1849 (Kaei 2, A. Marks, S. 478), rechts Albumlöcher, entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas berieben und fleckig, dünn hinterlegt, obere Ecken rückwärtig fixiert, eine Fehlstelle, 34,1 x 23 cm, Passep.,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:11
EUR 80.-
Utagawa Kunisada (1786-1865),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 07.06.2023 - 14:11 |