Damen Taschenuhr
Gold 580, Zylinderwerk, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, floral verzierter Gehäusedeckel mit ungraviertem Monogrammschild, tlw. bunt emailliert, Gehäusenummer: 217104, Durchmesser ca. 30 mm,österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1901, Metallinnendeckel mit Namensgravur, 19,8 g, Originaletui SERVICE WIRD EMPFOHLENøx
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:11
EUR 320.-
Damen Taschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.06.2023 - 15:11 |
Lots from other auctions
- Trinkserviceteile "Splendid", Entwurf 1911, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Selbstladebüchse, Remington, Mod.: 7400, Kal.: .30-06 Sprf.,
- Emperor Charles I of Austria,
- .gestempelt/*/Briefstück/(*) - Sammlung UNgarn ca. 1871/1940 auch mit Ausgaben in den von der Entente besetzten Gebieten,
- Citrincollier