Lot No. 145-051529/0007

Hüning

Damentaschenuhr, um 1910

Gehäuse: Rosegold 585, Nummer 173456, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Lepine, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 32 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk
Zifferblatt: Email, arab. Ziffern
auch als Anhänger tragbarøg10

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.06.2023 - 16:43

Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 700.-

Hüning

Damentaschenuhr, um 1910

auch als Anhänger tragbarøg10

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Watches and men's accessories
Auction type: Online auction
Date: 22.06.2023 - 16:43
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 01.06. - 21.06.2023