Hüning
Damentaschenuhr, um 1910
Gehäuse: Rosegold 585, Nummer 173456, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Lepine, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 32 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk
Zifferblatt: Email, arab. Ziffern
auch als Anhänger tragbarøg10
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:43
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 700.-
Hüning
Damentaschenuhr, um 1910
auch als Anhänger tragbarøg10
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 22.06.2023 - 16:43 |
Exhibition: | 01.06. - 21.06.2023 |